logo

Грядки и клумбы

gree_0.jpg

Сегодня большинство садоводов думают не только о хорошем урожае, но и о внешнем виде своего садового участка. И одним из отличных решений будет качественно оформленная клумба или грядка. Неровные и не симметричные ряды, остались далеко в прошлом с появлением заводских ограждений. Металлические или пластиковые грядки, клумбы и бордюрные ленты придадут аккуратность вашему участку и удобства при ухаживании за растениями. Так же ограждение упрощает прополку, сохраняет плодородность грунта и не дает насекомым забраться к вашим культурам.

Наиболее востребованные ограждения металлические и пластиковые. Так какую выбрать? Если вы решили придать участку необычную криволинейную форму, то выбирайте бордюрную ленту из пластика. Пластиковые бордюрные ленты легко монтируются, экологичные не приносят вреда людям и растениям. С помощью таких лент не только формируют грядки и клумбы, но и выделяют дорожки. Наиболее распространенные цвета зеленый и коричневый.

Если вы обустраиваете теплицу или возводите высокие грядки, правильнее всего использовать металлические ограждения. Такое изделия должно быть обязательно оцинкованным или покрыто полимерной краской. Будьте аккуратны при использовании металлических ограждений, они могут накаляться на солнце и принести вред растениям, находящимся возле изгороди.