logo
Календарь пересадки комнатных растений в феврале и марте

Календарь пересадки комнатных растений в феврале и марте

1

Весна не за горами, и мы уже можем заняться ее приближением. Например, начать пересаживать комнатные растения. Процесс этот не сложный, однако есть несколько нюансов, о которых мы сейчас расскажем.

Прежде всего нужно запастись необходимым инвентарем:

1. Ёмкость, в которую будет пересажено растение. В ХозСити, кстати, большой выбор пластиковых кашпо, а также керамических горшков ручной работы.

2. Специальный грунт, который подходит вашему растению;

3. Дренаж, благодаря которому вода не будет застаиваться в грунте;

4. Поддон, который позволит сделать процесс пересадки более аккуратным и удобным.

5. Также на будущее можно запастись удобрениями для подкормки растений, но обратите внимание на то, что они понадобятся нам в лучшем случае спустя две недели после пересадки.

6. Фитолампы, которые насытят ваше растение солнечным светом и теплом.

Также нужно обзавестись лунным календарем. Лунный календарь – это не мистика, а вполне реалистичный свод рекомендаций по посадке и уходу за растениями. Влияние Луны и фаз ее движения по небосклону находят свое отражение в процессах, которые происходят в растениях, например, сокодвижении, направлении роста, активизации развития корневой или наземных частей.

Лунный календарь дает подробные рекомендации об уходе за зелеными подопечными. Мы же на его основании составили список дней в феврале и марте, в которые разрешается, либо категорически запрещается пересаживать растения:

1.jpg

2.jpg

Кстати, в период работающих батарей не пренебрегайте опрыскивателями и не увлекайтесь с поливом пересаженных недавно растений.